Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Витаминный калейдоскоп
Витаминный калейдоскоп

В подготовительную группу "Ромашка" (воспитатель Григорьева Любовь Алексеевна) пришло видео письмо и посылка от сказочного героя Знайки из Цветочного города: "Ребята, пожалуйста, помогите убедить Незнайку, что овощи и фрукты очень полезны и необходимы для здоровья, а то его любимыми продуктами являются чипсы и кока-кола". Чтобы убедить Незнайку в том, что чипсы и кока-кола вредны для организма человека, дети решили отправиться в исследовательскую лабораторию и провести опыты: "Влияние кока-колы на зубы человека", "Волшебный вулкан", "Чипсы-вредная еда". Проведенные опыты помогли воспитанникам сделать вывод, что газированный напиток и чипсы вредны для здоровья. В посылке, присланной Знайкой, ребята обнаружили книгу "Где живут витамины", увлеченно рассматривали ее и с интересом раскладывали овощи и фрукты по витаминным семейкам. Убедившись, что все овощи и фрукты содержат витамины, важны для здоровья человека, вкусны и полезны, ребята решили приготовить для Незнайки салаты. И закипела работа. Дети, разделившись на 2 команды, приготовили "Витаминный салат" из овощей и салат "Радуга" из фруктов; с помощью алгоритма приготовления салата,который нарисовали сами, провели презентацию. Попробовать приготовленные салаты дети предложили своим гостям. Ребята и взрослые получили яркие впечатления от занятия.

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »