Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » С юбилеем любимый город!
С юбилеем любимый город!

От всей души поздравляем с Днём города и хотим пожелать вечного процветания этого чудесного уголка на     планете.    Пусть жизнь здесь будет весёлой и счастливой, пусть дети звонко смеются, пусть молодёжь успешно учится    и браво работает, пусть каждый здесь почувствует себя востребованным и важным деятелем, пусть будет почёт и     уважение всем старикам. Пусть город растёт, развивается и занимает особое место в сердцах его жителей.

Насыщенная культурная жизнь Бугуруслана.

Функционируют в нашем городе драматический театр имени Н.В. Гоголя, краеведческий музей, Дома культуры, детская школа искусств, детская музыкальная школа, выставочный зал.

Активную просветительскую работу ведут 6 библиотек.В последние годы значительно модернизируется система здравоохранения города: повышается качество обслуживания, улучшаются условия, в которых бугурусланцам оказывается медицинская помощь. В 2012 году свои двери для пациентов распахнул второй корпус взрослой поликлиники Центральной городской больницы. Здоровье горожан поддерживают врачи 6 учреждений здравоохранения.

Гордость Бугуруслана – его спортсмены. Наши борцы, акробаты, атлеты не раз становились победителями и призерами не только областных, но и общероссийских, международных соревнований. Подготовку спортсменов осуществляют 4 спортивные школы. Для занятий физической культурой и спортом на территории города действуют 56 спортивных объектов, 2 футбольных поля, стадион «Нефтяник», лыжная база, ледовый дворец.Сегодняшнее поколение бугурусланцев бережно хранит трудовые традиции своих предков. Многие наши земляки
добились высоких результатов. Среди нефтяников, учителей, врачей, строителей, пилотов сотни заслуженных людей, которыми мы гордимся.Благодаря им в 2014 году Бугуруслану присвоено это почётное звание - Город Трудовой Славы.Достижения и положительные тенденции во всех сферах жизни Бугуруслана дают горожанам полное право с уверенностью смотреть в будущее.

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »