Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » поговорим о безопасности на дороге
поговорим о безопасности на дороге

19 сентября в старшей группе «Одуванчик", в рамках месячника безопасности прошёл КВН по правилам дорожного движения. Выступление команд оценивало строгое жюри в составе инспектора по пропаганде отдела ГИБДД МВД России-Зайцева Сергея Владиславовича, заведующего и воспитателя детского сада.. В КВНе участвовали две команды. Команда «Светофор» и команда «Сигнал» представили капитанов команд и свой девиз. Участники команд проявили свои знания по ПДД в блиц – опросе на знание правил поведения пешеходов на улице. В конкурсе загадок по ПДД дети, отгадывая загадку, находили дорожный знак.  В следующем задании «Разбор дорожных ситуаций» дети активно и серьёзно обсуждали различные ситуации, которые могут возникнуть с участием детей на дорогах и делали правильные выводы. В заключении дети спели песню «Дорожных знаков».

По итогам КВН победила команды набрали одинаковое количество баллов. Команды были награждены грамотами и удостоверениями "юного пешехода".

В заключении мероприятия Сергей Владиславович напомнил ребятам правила перевозки детей  в автомобиле.

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »