МАДОУ "Д/с №22"

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Первое заседание семейного клуба: "Театральный салон"
Первое заседание семейного клуба: "Театральный салон"

На заседание семейного клуба были приглашены родители всех групп.

Вниманию родителей были представлены консультации о зарождении театра,выставки видов театра в детском саду и  темы:

План заседания

1.Выступление учителя- логопеда на тему: "Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста средствами театральной деятельности" (учитель-логопед Решетникова Н.В.)

2.Мастер-класс для родителей: "Оригами.Создаем пальчиковый театр дома"   посмотрите

3.Видеоролик пальчиковая гимнастика "Сказка колобок" (старшая логопедическая группа "Сказка")    посмотрите

4.Выступление учителя-логопеда на тему: "Театрализованная деятельность как средство коррекции речевых нарушений на этапах автоматизации звуков" (учитель-логопед Рываева А.М.)

5.Постановка спектакля "Гриб" (старшая группа "Дюймовочка")   посмотрите

6.Смешанный тип театра взросло-детское  сообщество, жизнеспособный вид театрализованной деятельности детей и взрослых" (воспитатель Сабаненкова Т.Г.)

7.Видеоролик настольного театра (резиновые игрушки) "Сказка репка" (вторая младшая группа "Одуванчик")

8.Методы и приемы управления куклами пальчикового и перчаточного театра" (воспитатель Гусева М.С.)

9.Постановка театра би-ба-бо "Лиса,заяц и петух" (средняя группа "Вишенка")

Видеоролики  "Колобок" и "Репка" родители могут спросить у старшего воспитателя.

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »