МАДОУ "Д/с №22"

Главная » 2018 » Август » 22 » День Российского флага!
День Российского флага!

«Журавушка» празднует День Российского флага».

22 августа в России отмечают День Российского флага". Это     праздник    молодой, но педагоги нашего детского сада не обошли этот   день стороной. В течение предыдущей недели в старших и   подготовительных группах МАДОУ Д/с №22 воспитатели знакомили   ребят с традициями, которые рассказывают о флаге нашей страны: где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге.Итогом этих занятий стал тематический праздник "День Российского Флага". В начале мероприятия воспитатели организовали беседу и представили презентацию «Российский флаг». Воспитанники торжественно прочитали стихи, посвященные флагу, прослушали торжественный гимн Российской Федерации, просмотрели мультфильм «Как Петр I цвета для флага выбирал». Дружно исполнили торжественный танец с флагами России. А на разнообразных конкурсах, которые были направлены на сплочение детского коллектива, а также связанные с тематикой данного мероприятия, ребята доказали, что растут достойной сменой. Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё это способствовало успешному проведению праздника!

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »