Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Cеминар "Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО"
Cеминар "Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО"

В МАДОУ "Д/с №22" прошёл семинар "Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО". Цель: создание системы организационно-управленческого и методического обеспечения по реализации ФГОС ДО.

В семинаре приняли участие слушатели по программе профессиональной переподготовки педагогов ДОУ.

Открыла семинар, приветственным словом участникам, Тавстуха Ольга Григорьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой ДКДО и ПВ ОГПУ. На семинаре были рассмотрены вопросы:

Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО в МАДОУ "Д/с №22" (заведующий МАДОУ Д/с №22" Багаутдинова   А.Р.)

Духовно-нравственное воспитание дошкольника приоритетное направление деятельности современного детского сада (старший воспитатель МАДОУ "Д/с №22" Ушмодина О.А.)

Для участников семинара был организован показ образовательной деятельности в старшей группе "Секреты бабушкиного сундука" (воспитатель МАДОУ "Д/с №22" Хорошавина Л.С.)

В процессе экскурсии по дошкольному учреждению педагоги посетили группы и кабинеты специалистов.

Участникам семинара были представлены центры по реализации парциальных программ "Клуб почемучек" и "Мой город мне дорог " - "Юный исследователь", "Наш город  Бугуруслан", "Юный бугурусланец", "Юный патриот".

Коллектив ДОУ надеется, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в разработке своих парциальных и адаптированных программ.

Просмотров: 167 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »