Главная » 2019 » Март » 22 » Безопасность детей - забота родителей
Безопасность детей - забота родителей

В целях предотвращения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта просим Вас ознакомиться с мобильным приложением «Sаfеtгаiп» на сайте: http://safetrain. ru/. Данное приложение блокирует на смартфоне проигрывание какого-либо контента (музыка, фильмы и прочее) при приближении на расстояние 70 метров от железнодорожных путей. На расстоянии 50 метров срабатывает звуковое оповещение и вибрация. Проигрывание контента возможно возобновить только при покидании опасной зоны.  Приложение содержит координаты всех железных дорог России, оно доступно для бесплатного скачивания, не требует наличия интернета, но обязательно должна быть включена геолокация. Важно, что можно ввести номер телефона родителя и получать уведомления о нахождении ребенка вблизи железной дороги, а также о попытке отключить приложение. С помощью данного приложения можно построить маршрут движения ребенка в течение всего дня.

Не воспользоваться предоставленной возможностью предупредить трагические последствия легкомысленно и преступно. Важно напомнить детям: самое ценное-жизнь и здоровье, которые зависят от их поведения.

Ознакомиться с наиболее травмоопасными участками железной дороги Вы можете в сети Интернет, на интерактивной карте, перейдя по ссылке http://tp.cloud.rt.ru/demo/#geoportal. Данная карта была создана для Приволжской транспортной прокуратуры и содержит информацию о происшествиях на железнодорожном транспорте за последние 10 лет в 13 регионах Российской Федерации, позволяет выявить наиболее проблемные участки, интенсивность транспортных происшествий для своевременного устранения причин и условий, способствующих травматизму.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »