Главная » 2019 » Июнь » 7 » Ах, лето!
Ах, лето!

Лето - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год. Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.

В нашем детском саду разработаны: план по летне-оздоровительной работе, программа оздоровительных мероприятий. План по летне-оздоровительной работе направлен на обеспечение охраны жизни и здоровья детей, создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период. Цель: Создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы с детьми и развития познавательного интереса воспитанников в летний период.

В первых младших группах развлечение «Поделимся с медвежонком секретами здоровья»

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »