МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 22"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

       12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России прошло меропритие "День России" .

     Так, утро 11 июня воспитанники встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!." Торжественным шествием с флажками  открылась игровая программа на улице.  Воевода  ведущий праздника  провел с ребятами состязания на ловкость, смелость, быстроту реакции и самое главное на взаимопомощь. В заключение праздника всех детей объединил "Хоровод друзей" ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2021

       Международный день друзей просто создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они нам дороги и важны. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души! А вот дружить мы учимся с детства! Вот и педагоги  Тремасова Т.К., Солдаткина М.В. в нашем детском саду  для девчонок и мальчишек 9 июня устроили день Друзей- беседовали на темы: «Что такое дружба», «За что я люблю детский сад». Праздник  продолжился  на улице где ребята  играли в игры «Дружная эстафета», «Переправа дружбы», рисовали портреты своих товарищей.

 

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2021

09.06.2021г.  в  МАДОУ Д/с "22" состоялся веселый праздник "День улыбок и смеха". От простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее. Но так редко человек вспоминает о простом рецепте счастья. Улыбайтесь вместе с нами. Праздничное мероприятие   в младшей группе проводим Карлосон, который весело и задорно  развлекал наших ребят.Дети были в восторге! радость детям доставило  участие в конкурсах, розыгрышах и забавах. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно и завершился  салютом из мыльных пузырей.
 

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2021

 Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников,  который состоялся  4 июня.

    

 

 

                 

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2021

Детство – удивительная пора,  когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда  впереди -  множество дорог  и все мечты кажутся исполнимыми.

  1 июня, в  первый день лета,  в МАДОУ «Д/с №22»  для  малышей   был организован веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. Территорию детского сада  украсили разноцветными шарами и цветами, звучала веселая  музыка, поднимая  настроение у детей. Веселые сказочные герои  развлекали ребят.  Воспитанники вместе с героями читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе и лете.Игры и конкурсы  создавали атмосферу настоящего праздника. 

 

 

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2021

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

  С 25 мая   в нашем детском саду прошли выпускные праздники в теплой дружеской  обстановке. Начался праздник с торжественного  выхода выпускников - дети как то сразу повзрослели: красивые , нарядные, они стали похожи на школьников. 

Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было поздравление от детей младших групп.

По сложившейся доброй традиции заведующая детским са ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2021

 

Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2021

Уважаемые родители!

 

Выдача направлений в дошкольное учреждение будет проводиться

25 мая 2021г. с 10.00 до 18.00

по адресу: Оренбургская область,  г. Бугуруслан, ул. Московская,42 "б".

Управление образованием администрации муниципального образования "город Бугуруслан".

 

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2021

03.05.2021г проведена обработка территории МАДОУ "Д/с №22 " против клещей.

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2021

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2021

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 39 40 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Управление образованием МО Персональные данные.дети
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • МАДОУ "д/с №22" © 2024