МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 22"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МАДОУ «Д/с №22» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал.
     Основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д.

  Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

                ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2021

  В рамках реализации кружка "Ступеньки к школе"  21 декабря педагог - психолог Шефер О.В. провела открытое занятие по теме "новогоднее настроение". Психолог   с помощью ритуалов приветствия создала  сказочное настроение, с помощью игр технологии ТРИЗ ребята учились анализировать, находить сходства и различия, фантазировать, расширяли словарный запас.  В завершении занятия психолог  провела упражнение "Моя снежинка", которое формирует элементарные навыки самооценки.

  

 

 

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2021

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Подавайте детям собственный пример правильного поведения  на улицах и дорогах города.

                                              ПАМЯТКИ  по предупреждению нарушений в охранных зонах ВЛ                                                  разработанные ПАО «ФСК ЕЭС» – Оренбургское ПМЭС.  просмотр 

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2021

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Подавайте детям собственный пример правильного поведения.

 ПАМЯТКИ  по предупреждению нарушений в охранных зонах ВЛ 

разработанные ПАО «ФСК ЕЭС» – Оренбургское ПМЭС.  просмотр 

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2021

 

Портал Госуслуги - это огромный сервис, объединяющий в себе информацию о большинстве государственных организациях и позволяющий взаимодействовать с ними не посещая МФЦ. Хотите  записаться на прием, получить информацию о конкретной услуге, тогда создайте на сайте гос услуги ру личный кабинет.

В целях повышения эффективности популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг воспитателями были проведены тематические индивидуальные беседы с родителями. Информация о госуслугах была распространена среди родителей,   вручены буклеты, информация размещена на  стендах.

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2021

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 22 по 26 ноября 2021 года прошли открытые показы образовательной деятельности по физическому  развитию дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.Физическая культура – это не только средство развития физических качеств ребенка и укрепления его здоровья, но и важный компонент и средство духовного, нравственного, эстетического воспитания дошкольника. Важнейшая роль в физическом воспитании ребенка по-прежнему принадлежит воспитателям. Именно их умение методически правильно организовать и провести занятия, нестандартные подходы к выбору форм и средств их проведения – важнейшие компоненты развития интереса к занятиям, формирования у ребенка необходимых привычек, двигательных умений и навыков.

Воспитатель Савельева Любовь Сергеевна в средней группе провела занятие по физическому развитию "Путешествие за здоровьем". Ребята с удовольствием проходили препятствия, выполняли  общеразвивающие  упражнения с мячом, играли в подвижные игры

 

   

 

Воспитатель Григорьева Любовь Алексеевна в старшей  гру ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2021

Уважаемые родители.

  2 декабря 2021 года с 15.00 часов до 17.00 часов Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Валерьевна Линькова и прокурор Оренбургской области Руслан Федорович Медведев проведут прием граждан по вопросам соблюдения  прав и социальных гарантий детей- инвалидов.

Жители могут задать свои вопросы в режиме видеосвязи, обратившись в Бугурусланскую межрайонную прокуратуру Оренбургской области.

Прием осуществляется по предварительной записи в прокуратуре Оренбургской области по телефонам: 8 (3532) 44-92-92, 8 (3532) 44-92-24, в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области по телефону: 8 (3532) 43-52-33, а также в Бугурусланской межрайонной прокуратуре по телефону: 8 (35352) 3- 31-63.

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2021

Прыткова Татьяна Александровна  приняла  участие в муниципальном этапе всероссийского  конкурса профессионального мастерства  «Педагогический дебют – 2021» в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» и заняла второе место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ И ПОБЕД!

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2021

С 22 по 26 ноября  2021 г. в нашем детском саду  прошла неделя психологии «Сказочный калейдоскоп». Это был не просто набор мероприятий, а способ передачи психологических знаний педагогам и интерактивная форма взаимодействия с родителями и детьми. Каждый день был насыщен разными акциями и мероприятиями  для ребят и взрослых.  В группах  дети отмечали свое настроение в рамках акции «Букет настроения». Эта акция проходила  утром и  был оформлен экран «Какое настроение живет в детском саду». Для педагогов, сотрудников ДОУ  педагогом-психологом было подготовлено экспресс-тестирование "Волшебные предметы", и акция "Тайный друг".  Для воспитанников всех групп разработаны мероприятия с элементами арт- терапии и различными техниками : дудлинг, зинтагл. В конце недели  педагог - психолог Шефер О.В.подвела  итог конкурса рисунков "Сказки в красках" и  торжественной форме вручила участникам дипломы.

 

                                                     

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2021

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. ...

С Днем матери от души поздравляем всех мам , и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть ваши  лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы! Вам в подарок  концерт от ваших детей.

 

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 39 40 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Управление образованием МО Персональные данные.дети
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • МАДОУ "д/с №22" © 2024