МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 22"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков ... Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории. Чем их украшать? Кто будет участвовать в оформлении? ... Заходя в детский сад, сразу поднимается настроение и чувствуется, что новогодний праздник вот-вот скоро наступит.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2022

Управление Роспотребнадзора информирует,

что в период подъема заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом родителям особенно важно и нужно соблюдать меры профилактики и наблюдать за настроением и состоянием здоровья своего ребенка. Дети особенно восприимчивы к вирусам гриппа и ОРВИ, они тяжелее переносят заболевание и относятся к категории лиц двойного риска по заболеваемости гриппом. У детей из - за незрелости иммунной системы чаще возникают неблагоприятные последствия после перенесенных заболеваний гриппом и ОРВИ. 

Видео просмотр 

 

                         

 

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2022

30 ноября состоялся  в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический педсовет на тему: " Использование ИКТ во взаимодействии ДОУ и семьи в интересах развития ребенка".  

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили  возможности  использования  информационных технологий во взаимодействии с семьей. Заслушали выступление   воспитателя  Григорьевой Л.А., о современной оценке роли ИКТ в интересах  развития и воспитания детей. 

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры, которую провела  воспитатель Сельцина С.Н.. Педагоги  обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

           

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022

  28  ноября  состоялось практико-ориентированное занятие по профилактике эмоционального выгорания педагогов. Организовала и провела его педагог-психолог Шефер Ольга Викторовна . Целью занятия являлось повышение эффективности работы воспитателей учреждения через профилактику эмоционального выгорания.  С целью погружения в тему занятия, воспитатели подбирали ассоциации к понятию "эмоциональное выгорание" – это усталость, тяжесть, напряжение, «запах горящей психологической проводки», а для решения  проблем педагог -психолог в работе использовала метафорические  карты.

      

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022

Ежегодный концерт, посвящённый Дню матери прошел 25 ноября на сцене детского сада  "Журавушка". Подарком для  мам и бабушек  стали яркие танцевальные, вокальные номера в исполнении образцовой детей подготовительных групп и сотрудников детского сада. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем  саду есть "звезды". ... День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки

 

  

 

 

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2022

 

 

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с солнечным праздником, с Днем матери! В слове «мама» заключена Вселенная и жизнь. Пусть каждый день радует приятными событиями! Пусть для вас поэты слагают стихи, строители возводят замки, мужчины дарят подарки. Желаем вам благополучия, любви, удачи и счастья! 

Видео открытка с поздравлением  от  воспитателей и детей  нашего детского сада.



 

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2022

Бугурусланская межрайонная прокуратура  в рамках правового разъяснения  информирует об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации о ходе специальной  военной операции на Украине. просмотреть 

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2022

В целях принятия доп.мер по профилактике детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры общественного порядка, профилактики правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта представляем вашему вниманию  видеоматериал разъясняющих правила поведения на объектах транспорта. просмотреть 

 

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2022

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

 "ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!"

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.

                                                                      http://egoradmin.ru/files/image/01/81/55/lg!no6.jpg

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:

• осенний лед становится прочным только после того, как установятся непреры ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2022

Поздравляем нашего  молодого педагога Верчагину  Ирину Геннадьевну  с  победой на муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Педагогический дебют 2022"

 Желаю не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

                 

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 39 40 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Управление образованием МО Персональные данные.дети
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • МАДОУ "д/с №22" © 2024