Главная » 2019 » Апрель » 30

"Кошка с котятами"

К ребятам группы «Гномик» (воспитатель Кожевникова Алена Алексеевна) в гости пришёл сказочный герой Незнайка с просьбой помочь ему составить рассказ по картине, а по какой именно он не знал. Для того, чтобы помочь герою, дети отправились на выставку картин «Домашние животные и их детеныши» художника Тюбика, где с помощью загадки выбрали из всех нужную картину для описания. После прослушанного рассказа воспитателя по картине «Кошка с котятами», воспитанники составляли свой. Ребята поделились своим личным опытом, рассказали о своих питомцах. После чего выяснилось, что у Незнайки нет котёнка и ребята решили ему сделать подарок. С помощью интерактивной игры «Котёнок», ребята подобрали котёнку цвет шерстки, глаз, ошейник и игрушку. В конце занятия Незнайка поблагодарил ребят за оказанную ими помощь и подарок. Алёна Алексеевна предложила воспитанникам устроить свою выставку картин под названием «Мой котенок». Ребята подобию игры закрашивали раскраску, рисовали аксессуары.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

Уважаемые родители!