Главная » 2019 » Апрель » 12

На протяжении многих лет наши педагоги знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. В ДОУ проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики и пятидесятилетию полета человека в космос. Был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты игр, занятий, сценарии развлечений. С дошкольниками проведены интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей, родителей. Впечатления детей нашли отражение продуктивных видах деятельности (рисунки о космосе).

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019