Главная » 2019 » Март » 22

В целях предотвращения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта просим Вас ознакомиться с мобильным приложением «Sаfеtгаiп» на сайте: http://safetrain. ru/. Данное приложение блокирует на смартфоне проигрывание какого-либо контента (музыка, фильмы и прочее) при приближении на расстояние 70 метров от железнодорожных путей. На расстоянии 50 метров срабатывает звуковое оповещение и вибрация. Проигрывание контента возможно возобновить только при покидании опасной зоны.  Приложение содержит координаты всех железных дорог России, оно доступно для бесплатного скачивания, не требует наличия интернета, но обязательно должна быть включена геолокация. Важно, что можно ввести номер телефона родителя и получать уведомления о нахождении ребенка вблизи железной дороги, а также о попытке отключить приложение. С помощью данного приложения можно построить маршрут движения ребенка в течение всего дня.

Не воспользоваться предоставленной возможностью предупредить трагические последствия легкомысленно и преступно. Важно напомнить детям: самое ценное-жизнь и здоровье, которые зависят от их поведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2019