Главная » 2019 » Февраль » 04

Одной из главных задач детского сада - обеспечить конституционное право каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно сохранить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.

В нашем детском саду прошел День открытых дверей для родителей "Разговор о правильном питании". Родители посмотрели открытые показы мероприятий:

-ОД "Витаминный калейдоскоп" (в подготовительной группе компенсирующей направленности "Ромашка", воспитатель Григорьева Л.А.);

-мастер-класс по сервировке стола от воспитанников (в подготовительной группе общеразвивающей направленности "Непоседы", воспитатель Зароченцева Ю.А.).

Прошла дегустация блюд. Багаутдинова Асия Растамовна, заведующий МАДОУ "Д/с №22",   провела дегустацию и рассказала родителям о технологии приготовления блюд в саду и о здоровом питании детей. < ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2019

«  Февраль 2019  »