Главная » 2018 » Декабрь » 04

Квест-игра "Город мастеров"

Воспитатель Гусева Марина Сергеевна продемонстрировала опыт ранней профориентационной работы в форме открытого показа образовательной деятельности по познавательному развитию в формате квест-игры "Город мастеров". Воспитанники подготовительной к школе группы "Непоседы" закрепляли свои знания о профессиях: художника, звукорежиссера, архитектора, библиотекаря, модельера-дизайнера.В ходе квеста ребята отправились в путешествие в волшебный город Мастеров. С помощью карты города и подсказок дошкалята путешествовали по улицам:

- Библиотечная, где на ощупь отгадывали потерявшиеся из азбуки буквы;

- Искусств, где помогали художнику классифицировать картины по жанрам живописи;

- Строительной, где ребята побывали в роли проектировщиков зданий;

- Театральной, где ребята почувствовали себя настоящими артистами при разыгрывании сказки;

- Швейной, где были модельерами одежды.

Таким образом, в игре были задействованы одновременно интеллект участников, их способности, воображение и творчество. Участники учились договариваться друг с другом, распределять обязанности, действовать вместе, переживать друг за друга, помогать. Ребята продемонстрировали следующие знания и умения:

- называть профессии, наименования предметов, необходимых для профессиональной деятельности;

- отгадывать загадки о профессиях;

- по изображению и описанию определять профессию;

- уважител ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2018

«  Декабрь 2018  »