Главная » 2018 » Сентябрь » 12

В рамках месячника пожарной безопасности в МАДОУ «Детского сада №22 «Журавушка» в старших и подготовительных группах прошли мероприятия, где педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго.

А 12 сентября в старшей группе «Вишенка» прошло развлечение КВН "Мы-юные пожарные". Ребята активно участвовали во всех конкурсах. Но самым интересным для них была беседа с главным гостем мероприятия сотрудником государственного пожарного надзора - Алькиным С.А. Инспектор пожарной безопасности рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, и как не допустить его возникновения

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2018

Уважаемые родители!

Профилактика гриппа

Грипп - острая болезнь с воздушно – капельным механизмом передачи. Возможно также заражение через предметы домашнего обихода, на которые вирус попадает от больного человека во время кашля или чихания.

Инкубационный период – от нескольких часов до 2 суток.
                                                          ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2018