Главная » 2018 » Апрель » 04

Уважаемые родители!

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.
          Но большую опасность детям весенний паводок представляет для детей. Поэтому в этот период следует помнить: детям дошкольного возраста находится одним около водоемов весной, впрочем как и в другое время года, строго запрещается! Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды.

В период весеннего паводка ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018