Главная » 2017 » Ноябрь » 14

На заседание семейного клуба были приглашены родители всех групп.

Вниманию родителей были представлены консультации о зарождении театра,выставки видов театра в детском саду и  темы:

План заседания

1.Выступление учителя- логопеда на тему: "Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста средствами театральной деятельности" (учитель-логопед Решетникова Н.В.)

2.Мастер-класс для родителей: "Оригами.Создаем пальчиковый театр дома"   посмотрите

3.Видеоролик пальчиковая гимнастика "Сказка колобок" (старшая логопедическая группа "Сказка")    посмотрите

4.Выступление учителя-логопеда на тему: "Театрализованная деятельность как средство коррекции речевых нарушений на этапах автоматизации звуков" (учитель-логопед Рываева А.М.)

5.Постановка спектакля "Гриб" (старшая группа "Дюймовочка")   посмотрите

6.Смешанный тип театра взросло-детское  сообщество, жизнеспособный вид театрализованной деятельности детей и взрослых" (воспитатель Сабаненкова Т.Г.)

7.Видеоролик настольного театра (резиновые игрушки) "Сказка репка" (вторая младшая группа "Одуванчик& ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2017

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2017

Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Наиболее часто «простудные» заболевания отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у имеющих многочисленные контакты с другими людьми.
Пути передачи инфекции: воздушно-капельный и бытовой (заражение через предметы обихода, туалетные принадлежности, детские игрушки, белье, посуду и т.д.). Вирус в воздухе сохраняет заражающую способность от 2 до 9 часов. Восприимчивость к инфекции высока и зависит от состояния иммунитета человека. Возможно и повторное заболевание, что особенно часто отмечается у ослабленных детей. Продолжительность болезни зависит от тяжести заболевания, типа вируса, наличия или отсутствия осложнений.
Для гриппа характерно очень быстрое развитие клинических симптомов.Температура тела достигает максимальных значений (39°С–40°С) уже в первые 24–36 часов. Появляется головная боль, которая локализуется преимущественно в лобно-височной области, боль при движении глазных яблок, светобоязнь, боль в мышцах и суставах, нередко возникает тошнота или рвота, может снижаться артериальное давление. Сухой болезненный кашель, заложенность носа появляются, как правило, через несколько часов от начала болезни. Типичным для гриппа является развитие трахеита, сопровождающееся болезненным кашлем в области грудины.
Самая большая опасность, которую влечет за собой грипп, в том числе все его штаммы — это возможные осложнения (обострение сердечных и легочных заболеваний, иногда приводящие к смертельно ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2017

«  Ноябрь 2017  »