Просмотров: 3 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2019

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2019

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

В международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения.Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. В нашем детском саду в честь праздника прошел литературный вечер.Воспитанники ДОУ порадовали зрителей песнями и литературными композициями. А еще конкурсы со зрителями помогли гостям  вернуться в детство и вспомнить свою молодость.   ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

В целях повышения эффективности популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде в нашем ДОУ проведена акция "Госуслуги-это удобно".

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2019

19 сентября в старшей группе «Одуванчик", в рамках месячника безопасности прошёл КВН по правилам дорожного движения. Выступление команд оценивало строгое жюри в составе инспектора по пропаганде отдела ГИБДД МВД России-Зайцева Сергея Владиславовича, заведующего и воспитателя детского сада.. В КВНе участвовали две команды. Команда «Светофор» и команда «Сигнал» представили капитанов команд и свой девиз. Участники команд проявили свои знания по ПДД в блиц – опросе на знание правил поведения пешеходов на улице. В конкурсе загадок по ПДД дети, отгадывая загадку, находили дорожный знак.  В следующем задании «Разбор дорожных ситуаций» дети активно и серьёзно обсуждали различные ситуации, которые могут возникнуть с участием детей на дорогах и делали правильные выводы. В заключении дети спели песню «Дорожных знаков».

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2019

В старшей группе «Гномик» прошло развлечение КВН "Мы-юные пожарные". Ребята активно участвовали во всех конкурсах. Но самым интересным для них был «Урок безопасности» организованный главным гостем мероприятия сотрудником государственного пожарного надзора – Самаркиным Вячеславом Сергеевичем. Инспектор пожарной безопасности рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, и как не допустить его возникновения.

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2019

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2019

Уважаемые родители!

Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок!

организация питания.docx

аппетит.docx

питание и здоровье детей дошкольного возраста.doc

объем питания.doc

меню для непоседы.doc

продукты питания для зрения.doc

какие соки полезны для питания.doc

питание зимой.doc

питание летом.docx

да здравствует вода.doc

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2019

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2019

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. В рамках этого праздника в каждой группе нашего детского сада прошли «Уроки мира». В младших и средних группах под лозунгом «Твори добро», старших и подготовительных –«В страну знаний».

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2019