МАДОУ "Д/с №22"

Просмотров: 2 | Добавил: admin | Дата: Вчера

Просмотров: 3 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2019

Натуральные нормы питания в детском саду

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2019

Одной из главных задач детского сада - обеспечить конституционное право каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно сохранить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.

В нашем детском саду прошел День открытых дверей для родителей "Разговор о правильном питании". Родители посмотрели открытые показы мероприятий:

-ОД "Витаминный калейдоскоп" (в подготовительной группе компенсирующей направленности "Ромашка", воспитатель Григорьева Л.А.);

-мастер-класс по сервировке стола от воспитанников (в подготовительной группе общеразвивающей направленности "Непоседы", воспитатель Зароченцева Ю.А.).

Прошла дегустация блюд. Багаутдинова Асия Растамовна, заведующий МАДОУ "Д/с №22",   провела дегустацию и рассказала родителям о технологии приготовления блюд в саду и о здоровом питании детей. < ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2019

Как научить ребенка общаться со сверстниками?

Как правило, вопрос: «Как научить ребенка общаться» до его трехлетнего возраста не актуален. Ведь в первые годы жизни общение ребенка со сверстниками обычно ограничивается визитом на детскую площадку, где дети под присмотром взрослых обмениваются игрушками и наблюдают друг за другом.

Стремление дружить появляется у детей только к трем годам – как раз к тому возрасту, когда малыш идет в детский сад. И именно к этому времени необходимо научить ребенка общаться со сверстниками – чтобы он не почувствовал себя «белой вороной» и не возненавидел детский сад, воспитателей и сверстников вместе взятых!

Так как научить ребенка общаться со сверстниками?

Усл ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2019

Уважаемые родители!

Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок!

организация питания.docx

аппетит.docx

питание и здоровье детей дошкольного возраста.doc

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2019

ОСОБЕННОСТИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым перех ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2019

Новый год - это сказка и чудо,

Дарит всем исполненье желаний.

Пусть же будет у вас много света,

Пусть исполнятся все ожидания!

Счастья, радости, много здоровья!

Никогда пусть не будет Вам скучно.

Пусть все в жизни идет по порядку,

А точнее все так, как вам нужно!

С Новым годом!

В нашем детском саду прошли новогодние утренники.

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2018

Откуда к нам пришла книга и для чего она ныжна людям

Как приобщить ребенка к чтению? Как научить добывать самостоятельно из книг необходимую информацию? Книга должна войти в мир ребенка, как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычных открытий.

Есть страна чудесная на свете, ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети, потому что книги здесь живут. В солнечный,  зимний день дети старшей группы "Вишенка" вместе с воспитателем Лапшиной Еленой Федоровной посетили библиотеку №8. Познавательный рассказ библеотекаря увлек детей в мир интересных книг и журналов. В группе ребята совершили виртуальную экскурсию в типографию: дети узнали, из чего делают бумагу, какие машины печатают книги, познакомились с профессиями: печатник, резчик, переплетчик, художник - иллюстратор.

К детям в гости приходил сказочный герой - Буратино. Он просил помочь ему узнать, откуда к нам пришла книга. Дети с удовольствием поделились своими знаниями и рассказали ему о том, какой длинный путь проходит книга, прежде чем попадает в руки к читателям. Буратино вместе с детьми стал художником - иллюстратором и трудился в творческой мастерской, где они из различных материалов (цветной и гофрированной бумаги, ватных дисков, ваты, силуэтов птиц, Деда мороза и Снегурочки, снежинок, ткани "фетра") оформляли страницы для будущей книги. Сообща решили, что книга будет иметь название "Зимушка зима". Дети подарили книгу, сделанную своими руками, Буратино, который был счастлив получить такой подарок. Поблагодарив детей за полученные знания, герой вернулся в свой кукольный театр.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2018

1 2 3 ... 12 13 »