В целях повышения  популяризации предоставления государственных  услуг в электронном виде в нашем образовательной организации прошли беседы  " госуслуги в каждый дом ", на информационном стенде для родителей размещена подробная информация.

Просмотров: 2 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2019

Сегодня состоялось заключительный тур конкурса "Воспитатель года". Наш воспитатель достойно защитила честь детского сада, проявив все лучшие профессиональные и личностные навыки. Воспитатель Городницкая Наталья Викторовна  стала лауреатом конкурса, заняв третье место,  тем самым доказав  очередной раз, что лучшие педагоги трудятся в МАДОУ детском  саду № 22!  Мы поздравляем Наталью Викторовну и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 3 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2019

Сегодня на базе МБДОУ "Д/с №18" состоялся семинар-практикум по теме "Использование ИКТ в образовательной деятельности по развитию речи". Наш педагог Григорьева Любовь Алексеевна представила видеофрагмент занятия по развитию речи "Как медведь сам себя напугал".Рассказала о преимуществах использования программы Power Point

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2019

27 ноября 2019 года на базе нашего ДОУ в рамках  городского методического объединения состоялся  семинар-практикум "Социальная адаптация как один из факторов социализации ребенка".  Педагоги  приняли активное участие. Воспитатель Дятлова Дарья Сергеевна  представила видеопоказ игр по сенсорному воспитанию детей в первой младшей группе, воспитатель Антипова Татьяна Степановна представила презентацию "Игры с детьми в адаптационный период и их классификация".Хочется сказать огромное спасибо воспитателям  МАДОУ "Д/с №16" Зиборовой Е.И., Фроловой И.Д. за проведенный мастер-класс.

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2019

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

22 ноября в группе "Сказка" прошла праздничная программа "Осенний привет для любимой мамочки".В начале программы ребята   пели песни, читали стихи и показывали театрализованную миниатюру на осеннюю тематику.  Затем перешли к поздравлениям в  адрес мам и бабушек. Время промчалось незаметно. В заключение праздника ребята подарили поздравительные открытки.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

19, 20 ноября наш детский сад принимал сотрудников краеведческого музея г.Бугуруслана. Они подготовили эколого-краеведческую программу "Лаборатория юного ботаника. Ребята познакомились с растительным миром г.Бугуруслана. побывали в роли технолога изготовления растительного масла. Хочется сказать слова благодарности сотруднику музея Беляевой Н.В. за плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2019

С 11 по 15 ноября в рамках подготовки к педагогическому совету в ДОУ состоялись открытые показы образовательной деятельности по физическому воспитанию. В младшей группе "Березка" воспитатель Дятлова Д.С.провела занятие "В гости к мишутке", Кадырова Н.Г. организовала мастер-класс для воспитателей по теме "Организация спортивных игр и игр-эстафет с детьми старшего дошкольного возраста". Физкультурный квест для детей и родителей "В поисках секрета здоровья" показала Ушмодина О.А.

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2019

А у нас сегодня праздник

Радостный, весёлый.
В детский сад театр приехал
С новой сказкой снова!

Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость. Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти  к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир. И вот в наш детский сад  посетили профессионалы своего дела – Бугурусланский драматический театр имени Н.В.Гоголя.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2019