В МАДОУ "Д/с №22"  работает консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 до 7 лет, не посещающих образовательные учреждения и родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, обеспечивающих получение  дошкольного образования в форме семейного образования.

В консультативном пункте Вы можете получить консультацию по вопросам воспитания, развития и обучения ребенка дошкольного возраста, а также квалифицированную помощь специалистов детского сада:

• старшего воспитателя;
  • учителя-логопеда;
  • музыкального руководителя;
  • педагога-психолога;
  • воспитателей.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка, дадут рекомендации по подготовке ребенка к поступлению в школу, помогут решить проблемы общения, как со сверстниками, так и со взрослыми. Специалисты помогут подобрать конкретные методы и приемы работы с ребенком, игры и упражнения, проведут индивидуальные консультации по обозначенной родителями проблеме.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону, позвонив по номеру 8 (35352) 4-10-71, или адресу электронной почты  МАДОУ "Д /с № 22 " zdetskiysad22@mail.ru, а также в форме письменного обращения по адресу: г.Бугуруслан,  1 микрорайон д.10.

График работы:

Консультативный пункт работает каждый второй и четвертый  вторник с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Бугуруслан,1 микрорайон д.10.

Положение о консультативном пункте

План работы консультативного  пункта

Это важно знать :

"Что должны знать родители, прежде чем отдать ребенка в детский сад"

"Правила взаимоотношений с ребенком"

"Развиваем пальчики, улучшаем речь"

"Кризис трех лет или как устанавливать запреты"

"Режим дня - основа здоровья малыша!"

"Сенсорное развитие детей младенческого и раннего возраста"

Особенности познавательного развития детей раннего возраста"

"Подвижные игры в жизни дошкольника"

"Советы родителям о музыкальном воспитании ребенка"

"Как научить ребенка делиться"

"Ребенок в саду, дома, на улице"

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в рамках исполнения Указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112 «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)», работа консультативного пункта  МАДОУ «Д/с №22» с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения переходит на дистанционный режим.

Консультативный пункт работает каждый   вторник с 11.00 до 13.00 ч.

Консультацию Вы можете получить дистанционно :

- тел. 8 (35352)4-10-71

- через электронную почту

zdetskiysad22@mail.ru

Сообщаем Вам о том, что Вы можете получить услуги областного Консультационного центра «Мы вместе» (https://vk.com/club183539039) на бесплатной основе.

Областной Консультационный центр «Мы вместе» планирует проведение тренингов, обучающих семинаров, мастер-классов. С тематикой мероприятий Вы можете ознакомиться ниже. При желании поучаствовать в данных мероприятиях, оставляйте заявки старшему воспитателю Тарасовой Н.В. по тел. 8(922) 5495239 в срок до 15. 04. 2020г.

Перечень мероприятий, проводимых областным Консультационным центром "Мы вместе"

«  Август 2020  »