Деятельность  консультационного пункта

В МАДОУ "Д/с №22"  работает консультационный пункт для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 до 7 лет, посещающих и не посещающих образовательные учреждения и родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, обеспечивающих получение  дошкольного образования в форме семейного образования.

В консультационном пункте Вы можете получить консультацию по вопросам воспитания, развития и обучения ребенка дошкольного возраста, а также квалифицированную помощь специалистов детского сада:

• старшего воспитателя;
  • учителя-логопеда;
  • музыкального руководителя;
  • педагога-психолога;
  • воспитателей.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка, дадут рекомендации по подготовке ребенка к поступлению в школу, помогут решить проблемы общения, как со сверстниками, так и со взрослыми. Специалисты помогут подобрать конкретные методы и приемы работы с ребенком, игры и упражнения, проведут индивидуальные консультации по обозначенной родителями проблеме.

График работы:

Консультационный пункт работает каждый второй и четвертый  вторник с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Бугуруслан,1 микрорайон д.10;

на консультацию к специалистам можно записаться по телефону, позвонив по номеру 8 (35352) 4-10-71, или адресу электронной почты  МАДОУ "Д /с № 22 " zdetskiysad22@mail.ru, а также в форме письменного обращения по адресу: г.Бугуруслан,  1 микрорайон д. 10.

Приходите к нам! Мы будем рады вам помочь!

Положение о консультационном пункте

просмотр

План работы консультационного пункта

просмотр

Информация для родителей:

Положение  о психолого - педагогическом консилиуме.        просмотр

Положение об оказании логопедической помощи.                  просмотр

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи.  просмотр

Экскурсия по детскому саду.

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в рамках исполнения Указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112 «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)», работа консультативного пункта  МАДОУ «Д/с №22» с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения переходит на дистанционный режим.

Консультативный пункт работает каждый   вторник с 11.00 до 13.00 ч.

Консультацию Вы можете получить дистанционно :

- тел. 8 (35352)4-10-71

- через электронную почту

zdetskiysad22@mail.ru

Сообщаем Вам о том, что Вы можете получить услуги областного Консультационного центра «Мы вместе» (https://vk.com/club183539039) на бесплатной основе.

Областной Консультационный центр «Мы вместе» планирует проведение тренингов, обучающих семинаров, мастер-классов. С тематикой мероприятий Вы можете ознакомиться ниже. При желании поучаствовать в данных мероприятиях, оставляйте заявки старшему воспитателю Тарасовой Н.В. по тел. 8(922) 5495239 в срок до 15. 04. 2020г.

Перечень мероприятий, проводимых областным Консультационным центром "Мы вместе"

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 7 сентября 2021 года на базе Оренбургского государственного педагогического университета работает Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (Служба ОГПУ.РУ; Родительский Университет ОГПУ).

Консультации могут получить родители детей дошкольного и школьного возраста; граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультанты Родительского Университета ОГПУ помогут в решении вопросов развития, воспитания, социализации, обучения, профориентации детей и подростков, внутрисемейных коммуникаций; проконсультируют граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультации проходят как в дистанционном формате, так  и очно в ходе выездных мероприятий специалистов Службы Родительского Университета ОГПУ. Услуги оказываются родителям (законным представителям) детей бесплатно (очно и дистанционно).

Записаться родителям на бесплатную консультацию и получить ее  можно:

в группе Вконтакте - https://vk.com/club206015811,

через сайт - https://parents.ospu.ru/,

по эл.почте:  OGPU.RU@yandex.ru

по телефонам: 89228408307, 89228408308,  89228408309, 89228408311, 89228408312, по телефонам горячей линии по оказанию помощи родителям: 88005558981.                                                              Актуальные новости размещаются на сайте https://parents.ospu.ru/  и в социальной сети Instagram https://www.instagram.com/parent_university_ospu.ru/

Как записаться на консультацию?  памятка для родителей

Отвечаем на ваши вопросы.

Консультация "Внутрисемейные отношения и эмоциональное самочувствие ребенка"

Консультация  "Единства требования детского сада и семьи"

Рекомендации "Как создать ребенку новогоднее настроение"

Рекомендации "Безопасность жизнедеятельности дошкольника"