МАДОУ "Д/с №22"

Главная » Архив материалов

Вот и подошло лето к своему завершению.Наступает не менее прекрасная пора -осень.! сентября и новый учебный год.В нашем детском саду завершающим мероприятием стало : "Лето красное ,прощай!".Воспитанники детского сада вспомнили все прекрасные моменты лета: игры, танцы, смех.....

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2017

В целях обеспечение прав детей на полноценный отдых и оздоровление с 1 августа по 1 декабря 2017 г. проводится заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2018 году.

Заявки и заявления, поступившие после указанной даты, будут рассматриваться в порядке очередности.

Для того чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровительном санатории, родителям ( законным представителям) необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени и подать его:

Работающие родители - руководителю предприятия, в котором они работают.После чего, руководители предприятий составляют свою заявку, и предоставляют ее в ГБУСО "КЦСОН" в г.Бугуруслане и Бугурусланском районе.

Родители (законные представители)детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - непосредственно в ГБУСО "КЦСОН" в г.Бугуруслане и Бугурусланском районе.

Адрес и контактный телефон: г.Бугуруслан, ул. Фрунзе, 101, административное здание (корпус 2), тел.(835352)3-30-15

Дополнительную информацию можно узнать на сайте Министерство социального развития Оренбургской области www.msr.orb.ru вкладка:сайты ведомственных учреждений (ГБУСО "КЦСОН" в г.Бугуруслане и Бугурусланском районе).

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2017

День Физкультурника в России отмечается, начиная с 1939 года. Тогда его праздновали 18 июля, праздничные мероприятия были весьма пышными и поистине всенародными. Улицы городов и поселков были украшены спортивной символикой, повсюду звучала задорная музыка, проводились массовые парады спортсменов. Идеей праздника стал известный девиз: «В здоровом теле – здоровый дух». Однако сама дата праздника не была фиксированной и устанавливалась отдельно для каждого последующего года.

Начиная с 1961 года, в СССР празднуется День Физкультурника ежегодно во второе воскресенье августа. Впоследствии этот день был закреплен специальным Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». Так отмечается и в наше время. Таким образом, День Физкультурника в 2017 году выпадает на 14 августа.

Вот и наш сад сегодня праздновал день физкультурника.На детских участках в каждой группе проводились соревнования.Все дети активно принимали участие.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017

7 июля подошла к концу неделя "Здоровья".Итоговым мероприятием стало "Путешествие по королевству "Будь здоров"".Среди гостей праздника лазутчиками короля Неряхи оказались Бармалей и Грязнулька. Но ребята не растерялись и помогли им важными советами о здоровом образе жизни, а Мочалка и собачка- Шампунька им в этом помогли.

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2017

3 июля в нашем саду прошел праздник песка для воспитанников младших групп "Зайки" и "Непоседы".Домовенок Кузя играл, танцевал и устраивал соревнования.Дети активно принимали участие и веселились вместе с о сказочным героем.Вы можете просмотреть фотоотчет

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2017

"Бугурусланская правда" 6 июля 2017 год четверг 11 стр.Благодарность родителей саду.

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2017

30 июня в СКК «Оренбуржье» (пр. Гагарина, д. 21/1) состоялся праздничный концерт для педагогического сообщества области, приуроченный к окончанию учебного года и завершению Государственной итоговой аттестации. На него были приглашены работники системы дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования детей, сотрудники интернатных учреждений и детских домов области. Организатор концерта – министерство образования. На сцене выступила Людмила Сечина- советская и российская певица и актриса, народная артистка России.Всем приглашенным были вручены цветы.

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2017

"Незнайка выбирает профессию" итоговое мероприятие прошло у воспитанников средних групп. Дети активно принимали участие в конкурсах и развлениях.Рассказывали  герою мультфильмов Незнайке как важны профессии и чем они интересны.

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2017

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях популяризации предоставления государственных и муниципальных  услуг в электронном виде создана страница в социальной сети ВКонтакте «Госуслуги Оренбургской области» просмотреть   а также возобновлена работа канала «56 Gosuslugi.ru» на сайте просмотреть, на странице которого размещены актуальные информационные ролики по популяризации портала Госуслуги и планируется размещение видеоматериалов новостного и инструктивного характера по механизмам и особенностям получения государственных услуг Оренбургской области (в том числе в электронном виде).

Доводим до вашего сведения, что материалы по популяризации государственных и муниципальных услуг  размещены по новому адресу в сети Интернет: просмотреть

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

С 18 июня 2017 года вступает в силу изменения в Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" скачать

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2017