МАДОУ "Д/с №22"

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2018

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2018

30 мая прошел Выпускной бал в подготовительной группе.

Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал — это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хотим сказать , что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник.

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2018

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

Родители должны помнить, что соблюдение правил безопасности во всех ситуациях - это средство спасения жизни и здоровья ребенка.Подробнее с методическими рекомендациями можно ознакомиться ниже.

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2018

9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2018

История и традиции празднования праздника .

Этот праздник много лет в России имел политическую окраску. Назывался он Днём международной солидарности трудящихся, отмечался демонстрациями, воинскими парадами. История появления праздника весьма интересна.

Промышленная революция коренным образом изменила жизнь миллионов людей. Началась она в Англии примерно в 1750 г., а в следующем столетии охватила Европу и Северную Америку. Промышленная революция превратила европейские страны из аграрных в промышленные. Были изобретены машины, производившие ткани и многие другие товары гораздо быстрее, чем прежде.

Для нового оборудования потребовались фабрики, возникла нужда в людях, которые работали бы с механизмами. И люди стали уходить из д ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

17 апреля 2018 года проведён показ образовательной деятельности в старшей группе компенсирующей направленности на тему "Таинственные звуки нашей речи" (Григорьева Л.А., воспитатель первой квалификационной категории).

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

12 апреля 2018 года проведен показ образовательной деятельности во второй младшей группе на тему "На помощь Машеньке" (Скоморохова О.А., воспитатель первой квалификационной категории).

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2018

ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА

Туберкулез - инфекционное заболевание, возбудителем которого является микобактерия туберкулеза (палочка Коха).          Заражение этой болезнью может происходить несколькими путями: при разговоре, кашле, чихании больного человека, через поврежденную кожу, внутриутробно и через молочные продукты от больного крупного рогатого скота.

Основные симптомы туберкулеза органов дыхания у детей:

- Слабость, разбитость, потливость, повышенная утомляемость, снижение внимания, ухудшение памяти;

- Отсутствие аппетита, похудание за короткий промежуток времени;

- Периодическое повышение температуры тела до 37,0-37,3 оC;

- Подкашливание.

Раннее выявление туберкулеза

У подростков для выявления заболевания проводится флюорографическое обследование и туберкулинодиагностика, позволяющие выявить начальные признаки туберкулеза легких.

С 12 месяцев до 7 лет для выявления инфицирования микобактериями туберкулеза всем детям проводится внутрикожная диагностическая проба Манту, а с 8 до 17 лет используется проба с Диаскинтестом. Профилактика туберкулеза среди детского населения проводится путем иммунизации вакциной БЦЖ впервые в родильном доме и ревакцинация в возрасте 6-7 лет.

Уважаемые родители! В случае впервые положительных результатов реак ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

«  Январь 2019  »