МАДОУ "Д/с №22"

Главная » Архив материалов

12 июня день великой страны, День России. И в этот светлый день   хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть   каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и   уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические   кризисы не касаются нас. Желаем всем процветания, благополучия,   достатка. С праздником всех нас!

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2018

Воспитатели подготовительных и старших групп подготовили познавательно - спортивное мероприятие.Дети были разделены на две команды "Хищники" и "Травоядные".Младшие и средние группы активно болели за участников соревнований.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2018

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2018

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2018

30 мая прошел Выпускной бал в подготовительной группе.

Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал — это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хотим сказать , что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник.

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2018

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

Родители должны помнить, что соблюдение правил безопасности во всех ситуациях - это средство спасения жизни и здоровья ребенка.Подробнее с методическими рекомендациями можно ознакомиться ниже.

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2018

9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2018

История и традиции празднования праздника .

Этот праздник много лет в России имел политическую окраску. Назывался он Днём международной солидарности трудящихся, отмечался демонстрациями, воинскими парадами. История появления праздника весьма интересна.

Промышленная революция коренным образом изменила жизнь миллионов людей. Началась она в Англии примерно в 1750 г., а в следующем столетии охватила Европу и Северную Америку. Промышленная революция превратила европейские страны из аграрных в промышленные. Были изобретены машины, производившие ткани и многие другие товары гораздо быстрее, чем прежде.

Для нового оборудования потребовались фабрики, возникла нужда в людях, которые работали бы с механизмами. И люди стали уходить из д ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

17 апреля 2018 года проведён показ образовательной деятельности в старшей группе компенсирующей направленности на тему "Таинственные звуки нашей речи" (Григорьева Л.А., воспитатель первой квалификационной категории).

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

12 апреля 2018 года проведен показ образовательной деятельности во второй младшей группе на тему "На помощь Машеньке" (Скоморохова О.А., воспитатель первой квалификационной категории).

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »