МАДОУ "Д/с №22"

«Журавушка» празднует День Российского флага».

22 августа в России отмечают День Российского флага". Это     праздник    молодой, но педагоги нашего детского сада не обошли этот   день стороной. В течение предыдущей недели в старших и   подготовительных группах МАДОУ Д/с №22 воспитатели знакомили   ребят с традициями, которые рассказывают о флаге нашей страны: где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге.Итогом этих занятий стал тематический праздник "День Российского Флага". В начале мероприятия воспитатели организовали беседу и представили презентацию «Российский флаг». Воспитанники торжественно прочитали стихи, посвященные флагу, прослушали торжественный гимн Российской Федерации, просмотрели мультфильм «Как Петр I цвета для флага выбирал». Дружно исполнили торжественный танец с флагами России. А на разнообразных конкурсах, которые были направлены на сплочение детского коллектива, а также связанные с тематикой д ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2018

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2018

Вот оно какое наше лето!

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2018

Безопасность на воде

Приятно в жаркий летний день искупаться в пруду или реке! Но перед тем как зайти в воду, неплохо вспомнить правила безопасности поведения на воде.

Правило 1. Не стой и не играй в тех местах,откуда можно свалиться в воду.

Правило 2. Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо.

Правило 3. Ни в коем случае не ныряй в незнакомых местах. Неизвестно, что там может оказаться на дне.

Правило 4. Нельзя заплывать за буйки.

Правило 5. Нельзя близко подплывать к судам. Тебя может затянуть под винты.

Правило 6. Никогда не играй в игры с удерживанием "противника" под водой - он может захлебнуться.

Правило 7. Не пытайся плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Они могут не выдержать твоего веса или перевернуться.

Правило 8. Не следует далеко заплывать на надувных матрасах и камерах. Если матрас или камера вдруг начнут сдуваться, ты можешь вместе с ними пойти ко дну.

Правило 9. Игры в "морские бои" на лодках, раскачивание лодки, хождение по ней или перегибание через борт очень опасны,так как лодка от этого может перевернуться.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2018

Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Они начинают активно исследовать окружающий мир без взрослых. Результаты таких экспериментов, как правило, приводят к пожарам. Если анализировать подобные случаи возгорания, то во всех прослеживается очевидная вина взрослых: малолетние дети были оставлены дома одни, и, к примеру, могли запросто взять спички и зажигалки.

Конечно, бывают случаи, когда взрослые вынуждены оставлять  ребенка  на какой-то промежуток времени без надзора. Однако прежде  чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или кому-нибудь из взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.Родители должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем. Знания по пожарной безопасности в интересной игровой форме хорошо усваиваются детьми. В детских садах, школах провод ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2018

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2018

Правила поведения детей на воде в летний период.

Уважаемые родители!

Наступает летний сезон. Отдыхающие устремляются на отдых поближе к воде. Радость пребывания на водоемах может омрачить ваш отдых, если не соблюдать правила поведения на воде:

-убедительная просьба к родителям не отпускать детей на водоемы без присмотра;

- купаться и загорать лучше на оборудованном пляже; никогда не купайтесь в незнакомых местах!

- не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2018

12 июня день великой страны, День России. И в этот светлый день   хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть   каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и   уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические   кризисы не касаются нас. Желаем всем процветания, благополучия,   достатка. С праздником всех нас!

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2018

Воспитатели подготовительных и старших групп подготовили познавательно - спортивное мероприятие.Дети были разделены на две команды "Хищники" и "Травоядные".Младшие и средние группы активно болели за участников соревнований.

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2018

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2018