Главная » Архив материалов

23.03.2018 г. в старшей группе проведено спортивное развлечение "Малые зимние Олимпийские игры", посвящённое зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане, Республике Корея 2018 г. (Л.С. Хорошавина, воспитатель первой квалификационной категории).

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2018

20 марта 2018 г. на базе МАДОУ "Детский сад №2" "г. Бугуруслан" прошёл "Фестиваль методических идей". Фестиваль проводился с целью поиска развития инновационно-педагогических идей, распространения актуального педагогического опыта, развития творческого потенциала воспитателей, повышения профессиональной компетенции г. Бугуруслана. Организаторами фестиваля выступили - муниципальное казённое учреждение "Информационно-методический центр" муниципального образования "г. Бугуруслан"  Н.В. Куляшкина, Л.Н. Берникова.

Двенадцать  педагогов города приняли участие в этом мероприятии и продемонстрировали высокое педагогическое мастерство, представив свой инновационный опыт работы. Наш детский сад представили воспитатели первой квалификационной категории Л.А. Григорьева, Ю.А. Зароченцева.

При подведении итогов педагоги обменялись мнениями и дали высокую оценку фестивалю.

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2018

С 05.03. по 07.03.2018 г. в МАДОУ "Детский сад №22" проводились утренники, посвященные чудесному весеннему празднику - 8 Марта. Этот праздник все отмечают по-разному, но всех нас объединяет одно: в праздничный день  мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо для собравшихся в зале гостей. Вот и наш праздник был запоминающимся!

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 08.03.2018

28 февраля 2018 года проведен показ ОД в подготовительной группе на тему "Путешествие в мир стеклянных предметов" (Кадырова Н.Г., воспитатель первой квалификационной категории).

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2018

27 февраля 2018 года на базе "МБУ СШ "Олимп"  была проведена спартакиада работников образования. Команда МАДОУ МО  "Детский сад №22" "города Бугуруслан" так же приняла активное участие. В состав команды вошли Верчагина И.Г. (дартс) и Ластивка А.Е. (легкоатлетический кросс).  Цель спартакиады - пропаганда здорового образа жизни и привлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2018

Туберкулез, как и всякая инфекция, заразен. Входными воротами инфекции в большинстве случаев являются дыхательные пути человека. Микробактерии попадают в них с частицами мокроты или капельками слизи при кашле, чихании, разговоре. Микробактерия туберкулеза (палочка Коха) чрезвычайно устойчива к внешней среде. В жидкой среде она сохраняется до полугода, в высохшем состоянии — на белье, предметах обихода — возбудитель может оставаться опасным в течение нескольких месяцев. Туберкулезная палочка, попав в организм человека, может длительное время оставаться в блокированном состоянии, благодаря защитной иммунной системе. Но если организм ослаблен, и для бактерий созданы «благоприятные» условия — плохое питание, сырое жилище, стрессы, алкоголизм и курение, то палочка Коха вызывает заболевание.

Коварство туберкулеза заключается в том, что в начальных стадиях большинство больных отмечают незначительные жалобы: потливость, сухой кашель, беспричинное повышение температуры до 37,5 °С. Спустя несколько месяцев, состояние резко ухудшается — присоединяется кашель с большим количеством мокроты, одышка, повышение температуры, снижение массы тела. На этом этапе большинство больных туберкулезом становятся опасными для окружающих людей, так как в огромном количестве выделяют болезнетворные микробы. Медицинская статистика свидетельствует о том, что в среднем каждый больной туберкулезом до момента госпитализации способен заразить 7-8 человек.

Поэтому важно выявить заболевание туберкулезом на ранних этапах, чтобы своевременно изолировать больного от окружающих и начать лечение. Одним из наиболее информативных методов раннего выявления больных является ежегодная флюорография.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018

В рамках семинара по системно-деятельностному подходу в период с 10 по 22 февраля проходили открытые занятия:

* Показ ОД в средней группе на тему "Народные традиции, обычаи и праздники" (Гусева М.С., воспитатель первой квалификационной категории)

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2018

19 января в рамках семейного клуба "Театральный салон" на базе детского сада прошел детский спектакль "Красная Шапочка на новый лад".В спектакле принимали участие дети со всех групп кроме групп раннего возраста. Для приглашенных были сделаны билеты и афиша, все как в настоящем театре.

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2018

Вот и подведены итоги конкурса приготовлены грамоты и награждения.Ни один участник конкурса не останется без подарка.

1 место группа "Зайка"-Юрова Милана

1 место группа "Одуванчик-Миняева Полина

1 место группа "Сказка"-Кирюхина Даша

2 место группа "Березка"-Антонова Ульяна