Главная » Архив материалов

8 декабря 2016 года на базе МБОУ "СОШ №7" состоялся городской конкурс "Педагогический дебют - 2016". Молодой специалист нашего детского сада Алёна Алексеевна Потнина заняла I место в номинации "Дошкольное образование". Поздравляем!!! Так держать!!!

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2016

В детком саду была проведена информационно-пропагандистская неделя "Стань заметнее" с 02.12.2016г. по 10.12.2016г.

Отчет "Стань заметнее"

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2016

30 ноября в детском саду был проведён педагогический совет на тему: "Метод проектов в ДОУ как инновационная педагогическая технология". В ходе педагогического совета была организована работа в группах по возрастам (младший, средний, старший). Педагогам каждой из подгрупп были представлены - тема, алгоритм и планы проектных мероприятий на каждый из этапов проекта. Затем педагоги подгрупп обсудили представленные варианты проектных мероприятий.

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016

Великолепный праздник, который посвящён всем матерям, в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

25 ноября в нашем детском саду поздравили мам и бабушек с данным событием. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья глаза мам. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Есть в природе - знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках.

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2016

Сегодня в нашем детском саду был организован показ образовательной деятельности с детьми 4 -5 лет "Музей сказок" (воспитатель Гусева М.С.).

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

С 25 по 28 октября проходили осенние утренники. Воспитанники с радостью и восторгом встречали гостей - Осень, лесных жителей, дождик. Для гостей был подготовлен концерт с песнями, танцами и стихотворениями.

Благодарим всех участников за доставленную радость. Особую благодарность выражаем воcпитателям групп и музыкальным руководителям за подготовку праздников.

Просмотров: 120 | Добавил: Редактор | Дата: 25.10.2016

Со 2 сентября по 12 сентября 2016 года прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" по дошкольному направлению. Воспитатель Хорошавина Людмила Сергеевна получила Диплом I  степени и была направлена на региональный этап в г. Оренбург.  Людмиле Сергеевне был вручен диплом участника Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок".

Просмотров: 105 | Добавил: Редактор | Дата: 18.10.2016

В детском саду с 04 октября по 03 ноября проходит месячник гражданской обороны. Администрацией ДОУ разработан план мероприятий с привлечением родительской общественности.

План мероприятий по проведению месячника гражданской обороны в ДОУ

Просмотров: 149 | Добавил: Редактор | Дата: 04.10.2016

В МАДОУ "Д/с №22" прошёл семинар "Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО". Цель: создание системы организационно-управленческого и методического обеспечения по реализации ФГОС ДО.

В семинаре приняли участие слушатели по программе профессиональной переподготовки педагогов ДОУ.

Открыла семинар, приветственным словом участникам, Тавстуха ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Редактор | Дата: 21.09.2016

Сфор­мирован специализированный интернет-сервис «Образование - Детям» http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html

Целями данного бесплатного ресурса являются:

• формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, допол­нительного, среднего профессионального и высшего образования;
  • организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее со­вершенствования и развития, в том числе с использованием информацион­ных и телекоммуникационных технологий;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: Редактор | Дата: 24.08.2016